29 ja 31 märts SULETUD

Технический осмотр тракторных прицепов - категория R

Машины категории R -это прицепы трактора

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Как часто нужно проходить техосмотр прицепов тракторов: все, что нужно знать

Технический осмотр — это обязательная процедура для всех транспортных средств, цель которой — обеспечение безопасности на дорогах. Особое внимание уделяется прицепам тракторов, которые играют важную роль в сельскохозяйственной отрасли и строительстве. В зависимости от категории и возраста транспортного средства сроки прохождения техосмотра могут отличаться. В этой статье мы подробно рассмотрим, какие существуют требования к техосмотру прицепов тракторов категории R и что необходимо знать владельцам таких прицепов.

Прицепы тракторов подразделяются на несколько категорий в зависимости от максимальной нагрузки на ось, которую они способны выдержать. Эти категории варьируются от R1 до R4, где каждая имеет свои спецификации и условия для техосмотра. Отметим также, что прицепы разделяются на подкатегории «а» и «б» в зависимости от их максимальной скорости.

Владельцам и эксплуатантам прицепов крайне важно знать сроки прохождения технического осмотра, чтобы своевременно подготовить транспортное средство и избежать возможных проблем при его эксплуатации. Непрохождение техосмотра в установленные сроки может привести не только к штрафам, но и к ограничению в использовании прицепа, что, в свою очередь, может негативно сказаться на ведении хозяйственной деятельности.

Важность регулярного техосмотра прицепов

Регулярный техосмотр прицепов тракторов не только является законодательным требованием, но и обеспечивает безопасность водителя и других участников дорожного движения. Проверка технического состояния позволяет своевременно выявить и устранить возможные неисправности, тем самым предотвращая аварийные ситуации на дорогах и повышая общую безопасность транспортных средств.

Знание и соблюдение сроков технического осмотра прицепов тракторов является обязанностью каждого владельца. Регулярный техосмотр не только помогает избежать юридических нарушений, но и способствует безопасному и эффективному использованию транспортного средства в сельском хозяйстве, строительстве и других отраслях. Уделяйте должное внимание техническому состоянию ваших прицепов, чтобы обеспечить их долговечность и надежность в работе.

Сроки прохождения техосмотра

 

Категория С момента первичной регистрации Менее 10 лет эксплуатации Более 10 лет эксплуатации
R по истечении 24 месяцев по истечении 12 месяцев с момента последнего техосмотра

 

Машины категории R -это прицепы трактора

Категория R1- это прицеп,чья сумма нагрузки на ось,указанная производителем, не превышает 1500 кг

Категория R2- это прицеп,чья сумма нагрузки на ось,указанная производителем, превышает 1500 кг, но не более 3500 кг

Категория R3- это прицеп,чья сумма нагрузки на ось,указанная производителем, превышает 1500 кг, но не более21000 кг

Категория R4- это прицеп,чья сумма нагрузки на ось,указанная производителем, превышает 21000 кг. К каждому обозначению категории ставится дополнительно буква «а» или «б». Прицеп «а»-это прицеп,скорость которого не превышает 40 км/ч. Прицеп «б»-это прицеп,скорость которого превышает 40 км/ч

Читать дальше: Traktori, liikurmasina ja nende haagiste tehnonõuded, nõuded varustusele ning tehnonõuetele vastavuse kontrollimise tingimused ja kordLiiklusseadus.

Пеэтри

Хельги теэ 4

По-Пят 9:00-20:00
Суб 09:00-17:00

helgi@tehnoulevaatus.ee
Тел: 605 0078

Мустамяэ

Эхитаяте теэ 116

По-Пят 9:00-20:00
Суб 09:00-17:00

ehitajate@tehnoulevaatus.ee
Тел: 609 9235

Рокка-аль-Маре

Парковка торгового центра

По-Bo 10:00-20.00
Открыт по воскресеньям

info@tehnoulevaatus.ee
Тел: 609 9235

Пункт техосмотра в Пеетри

Пункт технического осмотра в Пеетри предлагает своим клиентам самые быстрые и доступные услуги технического осмотра в Таллинне. Благодаря трем линиям техосмотра, эффективной организации работы и современным технологиям мы можем провести техосмотр в кратчайшие сроки.

Кроме того, пункт техосмотра в Пеетри предлагает очень конкурентоспособные цены, что делает нас привлекательным выбором для тех, кто хочет получить наилучшее соотношение цены и качества.

Пункт технического осмотра в Пеетри  - самый большой и современный центр техосмотра автомобилей в Эстонии.

Пункт техосмотра Рокка-аль-Маре

Пункт техосмотра Рокка-аль-Маре значительно отличается от других пунктов техосмотра в Таллинне. Мы являемся единственным пунктом технического осмотра в Таллинне, который работает и по воскресеньям.

Мы понимаем, что в будние дни бывает трудно найти время для прохождения техосмотра, поэтому предлагаем гибкие часы работы в соответствии с вашими потребностями. Поэтому, хотите ли вы пройти техосмотр в выходные или после работы, пункт техосмотра Рокка-аль-Маре всегда открыт.

Пункт техосмотра в Мустамяэ

Наш пункт техосмотра в Мустамяэ особенно удобен для автовладельцев, проживающих в Мустамяэ и Хааберсти. Вы можете легко пройти техосмотр в перерывах между повседневными делами, не выезжая далеко.

Пункт техосмотра в Мустамяэ оснащен современной техникой, что позволяет нам предоставлять быстрые и качественные услуги. Техосмотр занимает всего 15 минут.

© tehnoülevaatus.ee | Profdiagnostik OÜ - признан профессионально компетентным измерителем в области аккредитации.
Измерения для технического осмотра транспортных средств. Эстонский центр аккредитации № E113