Rocca al Mares Viimased vabad bronniajad

Техосмотр в Таллинне - вопросы и ответы

Здесь собраны ответы на часто задаваемые вопросы о техническом осмотре автомобилей в Таллинне. Информация о том, что нужно знать о техосмотре.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Технический осмотр в Таллинне — ЧаBо

Технический осмотр автомобиля  — важная составляющая безопасности дорожного движения, помогающая убедиться в том, что все автомобили на дорогах соответствуют требованиям безопасности и экологичности. Чтобы помочь вам подготовиться к техническому осмотру автомобиля и понять суть происходящих процессов, мы составили список часто задаваемых вопросов и ответов на них.

Если у вас есть вопросы, которые здесь не освещены, пожалуйста, свяжитесь с нами — вместе мы найдем ответы на ваши вопросы о проверке транспортного средства на пригодность к эксплуатации.

Пеэтри

Хельги теэ 4

По-Пят 9:00-20:00
Суб 09:00-17:00

helgi@tehnoulevaatus.ee
Тел: 605 0078

Мустамяэ

Эхитаяте теэ 116

По-Пят 9:00-20:00
Суб 09:00-17:00

ehitajate@tehnoulevaatus.ee
Тел: 609 9235

Рокка-аль-Маре

Парковка торгового центра

По-Bo 10:00-20.00
Открыт по воскресеньям

info@tehnoulevaatus.ee
Тел: 609 9235

Что такое технический осмотр автомобиля?

Технический осмотр автомобиля — это процедура проверки технического состояния и безопасности транспортного средства на соответствие установленным требованиям. Она является обязательной для обеспечения безопасности дорожного движения и соответствия экологическим стандартам.

Как часто я должен проходить проверку на пригодность к эксплуатации?

Для новых автомобилей первый технический осмотр должен быть проведен через четыре года. После этого автомобиль должен проходить проверку каждые два года. Для старых автомобилей техничесий осмотр должен проводиться каждый год.

Где я могу пройти техниче ский осмотр автомобиля?

Технический осмотр автомобиля можно пройти в авторизованных и лицензированных пунктах техосмотра по всей Эстонии. Список официальных пунктов техосмотра вы можете найти на нашем сайте — пункты техосмотра в Таллинне.

Что проверяется во время технического осмотра автомобиля?

При техническом осмотре автомобиля проверяется общее состояние автомобиля, тормозная система, фары, шины, рулевое управление и выхлопные газы.

Сколько времени занимает технический осмотр автомобиля?

Как правило, технический осмотр автомобиля занимает около 15 минут, но это время может варьироваться в зависимости от состояния автомобиля и загруженности пунктов проверки.

Что делать, если мой автомобиль не прошел технический осмотр?

Если ваш автомобиль не пройдет технический осмотр автомобиля, вы получите подробный отчет о неисправностях. Вы должны будете устранить все выявленные дефекты, а затем пройти проверку еще раз.

Могу ли я заказать технический осмотр онлайн?

Да, в пунктах техосмотра Profdiagnostik можно записаться на прохождение техосмотра онлайн. Это удобный способ сэкономить время и избежать очередей. Начать бронирование можно здесь — booking.tehnoulevaatus.ee

Является ли технический осмотр обязательным для всех автомобилей?

Да, технический осмотр обязательна для всех транспортных средств на дорогах, за некоторыми исключениями, такими как временно обездвиженные автомобили.

Когда необходимо проводить ПОВТОРНЫЙ ТЕХОСМОТР АВТОМОБИЛЯ?

Tехнический осмотр необходим, если в ходе первоначального техосмотра были выявлены существенные недостатки. Проверка должна быть проведена в течении 30-60 дней с момента ее назначения. После истечения срока повторного техосмотра , проводится полный осмотр автомобиля.

Где проводится повторный техосмотр?

Повторный осмотр должен проводиться в том же пункте техосмотра, где проводился первоначальный осмотр. На пункте техосмотра необходимо предъявить техпаспорт и документ, где указаны неисправности автомобиля. Автомобиль также может быть доставлен на пункт техосмотра третьим лицом.

Как подготовиться к повторному техосмотру ?

Все недостатки, выявленные в ходе первоначального осмотра, должны быть устранены до повторного осмотра. Рекомендуется проверить освещение, ветровое стекло, различные жидкости (масла, омыватели и т. д.), средства безопасности (ремни безопасности, звуковой сигнал и т. д.) и аксессуары (треугольник, огнетушитель, перчатки, автомобильная аптечка, противооткатники).

Какие неисправности могут привести к повторному осмотру?

К распространенным неисправностям, которые приводят к необходимости повторного осмотра, относятся изношенные шины, треснутое ветровое стекло, неисправные фары и неисправное оборудование безопасности. Шины должны соответствовать сезону и иметь достаточную глубину протектора. На ветровом стекле не должно быть трещин и заломов, мешающих обзору водителя.

Каков срок действия повторного техосмотра?

Повторный техосмотр носит временный характер и действует до тех пор, пока не будут устранены выявленные недостатки. Если повторная проверка проводится в течении 30-60 дней с момента назначения повторого техосмтра, проверяются только ранее выявленные дефекты. Если с момента назначения повторного техосмотра прошло более 30-60 дней, будет проведен полный техосмотр автомобиля.

Что необходимо иметь при себе для прохождения технического осмотра автомобиля ?

Пожалуйста, возьмите с собой техпаспорт автомобиля.

Взимается ли плата за технический осмотр автомобиля?

Да, технический осмотр автомобиля — платная услуга. Прейскурант цен вы можете найти здесь — Прайс-лист

Могу ли я абронировать время для прохождения техосмотра онлайн?

Да, вы можете забронировать время для прохождения техсмотра через наш сайт www.tehnoülevaatus.ee. Начните бронирование с нашего аккаунта онлайн бронирования — booking.tehnoulevaatus.ee

Как я узнаю, когда мой автомобиль должен пройти следующее ТО?

Дата следующего техосмотра указана в свидетельстве о регистрации автомобиля. Кроме того, мы будем отправлять вам напоминания о предстоящих проверках по электронной почте или SMS, если вы дадите на это свое согласие. Проверить действительность проверки транспортного средства на пригодность к эксплуатации можно сразу же в нашей среде бронирования — booking.technoulevaatus.ee.

Требуется ли техосмотр для электромобилей?

Да, электромобили также должны проходить техосмотр для обеспечения их безопасности и соответствия экологическим нормам.

Могу ли я пройти техосмотр до истечения срока?

Да, техосмотр можно провести   не ранее чем за 2 месяца до истечения срока. Более ранняя проверка даст вам больше времени для устранения любых потенциальных проблем.

Необходимо ли проходить техосмотр для прицепов?

Да, зарегистрированные прицепы полной массой 750 и более кг также должны пройти техосмотр

Существуют ли какие-либо исключения для проведения техосмотра?

Для некоторых категорий транспортных средств, например,автомобилей старше 30 лет, предусмотрены исключения для проведения техосмотра. За дополнительной информацией обращайтесь в нашу службу поддержки.

Как я могу оставить отзыв об услуге техосмотра автомобиля?

Обратная связь очень важна для нас. Вы можете оставить отзыв через наш сайт или отправив электронное письмо по адресу: info@tehnoülevaatus.ee

Пеэтри

Хельги теэ 4
9:00-20:00 ПН-ПТ
09:00-17:00 Суб

helgi@tehnoulevaatus.ee
Тел: 605 0078

Мустамяэ

Эхитаяте теэ 116
9:00-20:00 ПН-ПТ
09:00-17:00 Суб

ehitajate@tehnoulevaatus.ee
Тел: 609 9235

Рокка-аль-Маре

Парковка торгового центра
10:00-20.00 ПН-ВС
Открыт по воскресеньям

info@tehnoulevaatus.ee
Тел: 609 9235

© tehnoülevaatus.ee | Profdiagnostik OÜ - признан профессионально компетентным измерителем в области аккредитации.
Измерения для технического осмотра транспортных средств. Эстонский центр аккредитации № E113