Специальный тех. осмотр для транспорта ADR

Технический осмотр транспортных средств, предназначенных для перевозки опасных грузов (согласно ADR), является ключевым элементом системы обеспечения безопасности на дорогах.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Технический осмотр ADR

Технический осмотр транспортных средств, предназначенных для перевозки опасных грузов (согласно ADR, в России известного как ДОПОГ), является ключевым элементом системы обеспечения безопасности на дорогах. Этот особый вид техосмотра предусматривает проверку автомобилей на соответствие дополнительным требованиям, которые накладываются на перевозку опасных грузов. Требования ADR касаются не только конструкции транспортного средства и его утверждения типа, но и ежегодного технического осмотра.

Зачем необходим специализированный техосмотр?

Основная цель такого техосмотра — минимизация рисков для здоровья людей, имущества и окружающей среды, которые могут возникнуть в процессе транспортировки опасных грузов. Проверка на соответствие требованиям ADR гарантирует, что транспортное средство оборудовано всем необходимым для безопасной перевозки опасных веществ и материалов, а также что оно находится в технически исправном состоянии.

Требуемые документы

Для прохождения специализированного технического осмотра владелец транспортного средства должен представить сертификат соответствия ADR, выданный компетентным инспекционным органом. Этот документ подтверждает, что транспортное средство, будь то цистерна или контейнер для перевозки опасных грузов, соответствует всем необходимым стандартам и требованиям.

Особенности проведения техосмотра

Технический осмотр для транспорта ADR проводится с точностью до числа месяца, что предусматривает строгие сроки его выполнения. Если осмотр проведен в течение месяца до или после окончания срока действия предыдущего техосмотра, дата следующего осмотра определяется с учетом последнего дня предыдущего осмотра. Это обеспечивает непрерывное подтверждение соответствия требованиям безопасности, необходимым для перевозки опасных грузов.

Заключение

Специализированный технический осмотр транспортных средств ADR — неотъемлемая часть системы безопасности перевозок опасных грузов. Он помогает предотвратить аварии и инциденты, которые могут привести к серьезным последствиям для окружающей среды и общественного здоровья. Соблюдение требований ADR и своевременное прохождение техосмотра являются обязательными условиями для всех транспортных средств, задействованных в перевозке опасных грузов, обеспечивая высокий уровень безопасности на дорогах.

Пеэтри

Хельги теэ 4

По-Пят 9:00-20:00
Суб 09:00-17:00

helgi@tehnoulevaatus.ee
Тел: 605 0078

Мустамяэ

Эхитаяте теэ 116

По-Пят 9:00-20:00
Суб 09:00-17:00

ehitajate@tehnoulevaatus.ee
Тел: 609 9235

Рокка-аль-Маре

Парковка торгового центра

По-Bo 10:00-20.00
Открыт по воскресеньям

info@tehnoulevaatus.ee
Тел: 609 9235

Пункт техосмотра в Пеетри

Пункт технического осмотра в Пеетри предлагает своим клиентам самые быстрые и доступные услуги технического осмотра в Таллинне. Благодаря трем линиям техосмотра, эффективной организации работы и современным технологиям мы можем провести техосмотр в кратчайшие сроки.

Кроме того, пункт техосмотра в Пеетри предлагает очень конкурентоспособные цены, что делает нас привлекательным выбором для тех, кто хочет получить наилучшее соотношение цены и качества.

Пункт технического осмотра в Пеетри  - самый большой и современный центр техосмотра автомобилей в Эстонии.

Пункт техосмотра Рокка-аль-Маре

Пункт техосмотра Рокка-аль-Маре значительно отличается от других пунктов техосмотра в Таллинне. Мы являемся единственным пунктом технического осмотра в Таллинне, который работает и по воскресеньям.

Мы понимаем, что в будние дни бывает трудно найти время для прохождения техосмотра, поэтому предлагаем гибкие часы работы в соответствии с вашими потребностями. Поэтому, хотите ли вы пройти техосмотр в выходные или после работы, пункт техосмотра Рокка-аль-Маре всегда открыт.

Пункт техосмотра в Мустамяэ

Наш пункт техосмотра в Мустамяэ особенно удобен для автовладельцев, проживающих в Мустамяэ и Хааберсти. Вы можете легко пройти техосмотр в перерывах между повседневными делами, не выезжая далеко.

Пункт техосмотра в Мустамяэ оснащен современной техникой, что позволяет нам предоставлять быстрые и качественные услуги. Техосмотр занимает всего 15 минут.

© tehnoülevaatus.ee | Profdiagnostik OÜ - признан профессионально компетентным измерителем в области аккредитации.
Измерения для технического осмотра транспортных средств. Эстонский центр аккредитации № E113