Rocca al Mares Viimased vabad bronniajad

Технический осмотр ABC

Технический осмотр является обязательной процедурой для каждого водителя, которую необходимо регулярно проходить. Однако в связи с техническим осмотром могут возникнуть различные вопросы, на которые хотелось бы получить ответ до посещения технического осмотра.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Технический осмотр ABC — успешное прохождение

Технический осмотр является обязательной процедурой для каждого водителя, которую необходимо регулярно проходить. Однако в связи с техническим осмотром могут возникнуть различные вопросы, на которые хотелось бы получить ответ до посещения технического осмотра.

Как часто необходимо проходить технический осмотр автомобиля?

Частота прохождения технического осмотра зависит от типа и возраста транспортного средства. Обычно для транспортных средств старше 10 лет технический осмотр необходимо проходить каждые 12 месяцев, но существуют исключения. Например, для транспортных средств категории O1 и N1 в возрасте до или старше 10 лет технический осмотр действителен 24 месяца, в то время как для транспортных средств категорий M2 и M3 старше 10 лет технический осмотр действителен всего 6 месяцев.

Технический осмотр автомобиля категории M1, то есть обычного легкового автомобиля, действителен в течение 48 месяцев после первой регистрации. В то время как для автомобилей младше 10 лет технический осмотр действителен 24 месяца, а для автомобилей старше 10 лет технический осмотр необходимо проходить каждые 12 месяцев.

Что проверяется во время технического осмотра?

Технический осмотр можно проходить только в уполномоченном пункте осмотра, а проверяемые части транспортного средства определены в соответствующем регламенте.

Технический осмотр включает следующее: Проверка тормозной системы, включая проверку рабочего и стояночного тормоза, педалей и технического состояния тормозной системы. Проверка тормозов осуществляется визуально, с использованием тестов на сопротивление, активацией и разъединением соединений. Контроль управляющего устройства, включая осмотр и тестирование рулевого механизма, рулевого колеса, стойки и рулевого вала.

Обеспечение видимости, включая проверку состояния стекол и зеркал, оценку возможных повреждений и проверку работы различных распылителей.

Проверка фар, отражателей и электрооборудования, включая проверку работы фар с помощью специального оборудования и теста фар. Идентификация транспортного средства, включая предъявление документов на транспортное средство, проверку идентификационного номера производителя и правильности регистрационного номера. Проверка ходовой части и подвески, включая осмотр транспортного средства на канале или подъемнике. Измерение выбросов, включая проверку уровня выбросов и шума, а также наличие утечек. Проверка средств безопасности, включая ремни безопасности, подушки безопасности и их соответствие установленным требованиям. Все устройства должны быть исправными.

Как успешно пройти технический осмотр?

Для успешного прохождения технического осмотра важно провести предварительную проверку. Проверяя техническое состояние своего транспортного средства заранее как визуально, так и механически, можно обнаружить неисправности и устранить их до посещения пункта технического осмотра. Кроме того, достаточная подготовка помогает избежать повторного осмотра, что часто вызывает у водителей дополнительный стресс и необходимость срочно выполнять ремонт.

Также способствует успешному прохождению технического осмотра приезд на осмотр с прогретым двигателем. Поскольку в рамках технического осмотра проверяется уровень выбросов и наличие утечек, дополнительный круг перед приездом в пункт технического осмотра помогает сжечь возникший излишек сажи и получить наиболее точный результат измерения выбросов. Поскольку измерение уровня выбросов помогает контролировать вред, наносимый окружающей среде от транспортных средств, это является крайне важной частью технического осмотра.

Обязательно приезжайте на технический осмотр со всеми документами на себя и транспортное средство. Если при приезде в пункт технического осмотра отсутствуют какие-либо из этих документов, проходить технический осмотр невозможно. Регистрационное свидетельство транспортного средства вместе с документом, удостоверяющим личность, необходимы для регистрации технического осмотра транспортного средства.

Где провести технический осмотр в Таллинне?

Технический осмотр в Таллинне можно провести в пункте технического осмотра по адресу Ehitajate tee 116. Кроме того, мы предлагаем технический осмотр и в Пеэтри, по адресу Helgi tee 4. Забронируйте время технического осмотра удобно и быстро на нашем веб-сайте!

Пеэтри

Хельги теэ 4

По-Пят 9:00-20:00
Суб 09:00-17:00

helgi@tehnoulevaatus.ee
Тел: 605 0078

Мустамяэ

Эхитаяте теэ 116

По-Пят 9:00-20:00
Суб 09:00-17:00

ehitajate@tehnoulevaatus.ee
Тел: 609 9235

Рокка-аль-Маре

Парковка торгового центра

По-Bo 10:00-20.00
Открыт по воскресеньям

info@tehnoulevaatus.ee
Тел: 609 9235

Читайте также эти полезные статьи о техосмотре

Безопасность движения и техосмотр

Безопасность дорожного движения и техосмотр тесно связаны, поскольку большинство автомобилей на дорогах проходят ежегодные тесты на пригодность к эксплуатации.Безопасность дорожного движения и тесты на пригодность к эксплуатации - почему важно поддерживать...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

M1 kategooria soiduauto ulevaatus tallinnas

Технический осмотр в Таллинне для всех автомобилей

Техосмотр - это процесс проверки технического состояния автомобилей, чтобы убедиться в их безопасности и экологичностиБыстрый и качественный техосмотр автомобиля в Таллинне.Техосмотр - это процесс, в ходе которого мы проверяем техническое состояние автомобилей,...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Auto ulevaatus Tallinnas

© tehnoülevaatus.ee | Profdiagnostik OÜ - признан профессионально компетентным измерителем в области аккредитации.
Измерения для технического осмотра транспортных средств. Эстонский центр аккредитации № E113